您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019045862
信件类型: 我要咨询
来信标题: 养老保险
来信时间: 2019-04-04
来信内容:
四月底去办理养老保险并且缴费,可以吗?并且需要带什么东西呢?麻烦告诉我下
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2019-04-04
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经人社局调查现反馈如下:如果是农保请拨打66683300,自由职业者参保电话:66688977,职工保险:66670192.请你根据自己的情况拨打相应的电话进行咨询!感谢您对我们工作的理解和支持。