您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019045850
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于金珠路乱停车问题
来信时间: 2019-04-02
来信内容:
阿奎利亚小区金珠路本身路面狭窄,小区人流量大,特别是阿奎利亚学习师生上下学人多拥挤,但车辆乱停乱放,本来两车道的路面,还被停车占了一道,还有很多乱停放的渣土车,摩托车电瓶车穿行,严重影响道路通行和行人安全,希望政府作为,好好整治下路面乱停车现象,提高人民群众幸福感、安全感,还人民群众一个畅通安全路!
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2019-04-03
回复内容:

尊敬的来信人:您好!接到投诉后,县公安局交管大队领导高度重视,目前,每天安排警力对金珠路加大了巡查力度,中队负责人要求执勤警员,对随意停靠、占道影响其他行人和车辆通行安全的车辆,注意依法取证,上传后进行处罚;同时,要求巡逻民警在巡查期间要积极加强对车主的教育、宣传工作。  感谢您对我们工作的理解和支持。