您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019045849
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于悬挂“光荣牌”相关事宜
来信时间: 2019-04-02
来信内容:
安徽省人民政府2018年9月3日下发《为烈属、军属和退役军人等家庭 悬挂光荣牌工作实施方案》 一、悬挂对象 悬挂光荣牌的对象为:烈士遗属、因公牺牲军人遗属、病故军人遗属(以下统称“三属”)家庭和中国人民解放军(含中国人民武装警察部队)现役军人(以下简称现役军人)家庭、退役军人家庭。 二、原则目标 悬挂光荣牌工作坚持彰显荣誉、规范有序、分级负责、属地落实的原则。2019年4月20日前,完成为既有全部对象悬挂光荣牌的任务。 (三)集中悬挂。县级人民政府退役军人事务主管部门会同当地人民武装部门,按照要求集中做好此次为烈属、军属和退役军人等家庭悬挂光荣牌工作,于2019年春节前1个月内完成。 我的孩子于2010年到部队参军,现在陆军某部的一名军官,可是到现在也没有人给我们家悬挂光荣牌,是在4月20日之前,还是遗漏了?文件上不是说2019年春节前1个月内完成悬挂工作吗?
回复内容
答复单位: 民政局
办理时间: 2019-04-03
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经县民政局调查了解,现反馈如下:因长丰县政府机构改革,原民政优抚安置部门已划入退役军人事务局,建议您咨询长丰县退役军人事务局(咨询电话:66680027).感谢您对我们工作的理解和支持。