您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019045847
信件类型: 我要投诉
来信标题: 农村土地征收养老保险一直办理不下来
来信时间: 2019-04-01
来信内容:
你好,祖籍长丰北城哪里,后来搬家户口迁移到新站,再后来北城土地征收,每亩土地当地政府多扣下了8000说用于养老保险,可是我20多亩土地款项扣了,养老保险却一直上不了,说户口不在长丰,我该怎么办?养老保险上不了,为什么还要每亩土地扣我8000元?
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2019-04-02
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经人社局调查现反馈如下:关于你所说的失地保障问题请咨询被征地所在的政府!感谢您对我们工作的理解和支持。