您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019045844
信件类型: 我要投诉
来信标题: 水湖公租房的长城物业不作为
来信时间: 2019-04-01
来信内容:
作为水湖公租房的长城物业,面对5号楼一单元电梯故障、16层楼道养狗、楼道口车辆乱停放等情况,坚决做到了“不作为”。。对此,请相关部门给予处理!!!
回复内容
答复单位: 房产局
办理时间: 2019-04-02
回复内容:

 

尊敬的来信人:您好!经住建局调查了解,现反馈如下:  

水湖公租房5号楼一单元电梯因配件损坏停运,电梯维保部门已联系外地厂家调拨配件,据了解,配件将于42日下午到达水家湖,维保部门收到配件后将立即更换并运行测试,保障电梯安全使用;关于您反映的16层住户楼道养狗问题,我局已反馈物业,要求物业尽快派人与承租户交涉处理;关于楼道口车辆乱停放问题,我局已督促物业企业,对小区内乱停车现象进行规范管理。

杨先生所留号码为空号,无法取得联系。如需详细咨询,请致电我局住房保障科办公电话0551-66699191咨询,也可直接到我局住房保障科咨询。

感谢您对我们工作的关心和支持。