您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019035836
信件类型: 我要建议
来信标题: 为什么教育局不批复双凤研学游申请
来信时间: 2019-03-31
来信内容:
作为双凤学校的一名高一学生,本来对研学游充满了希望,可是为什么教育局迟迟不肯批复,导致学校研学游一再推迟,现在学校很多学生对此充满了不满,可是苦诉无门,都想着退钱不参加了,希望教育局能够尽快批复,圆了学生的研学梦!
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2019-04-01
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:该校研学旅行报告已审批。感谢您对我们工作的理解和支持。