您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019035832
信件类型: 我要建议
来信标题: 长丰县社保查询
来信时间: 2019-03-30
来信内容:
长丰县企业员工购买社保,不能在网上查询缴费记录,很不方便!现在网络这么发达,为什么这一功能还不能实现
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2019-04-01
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经人社局调查现反馈如下:社保市级统筹相关查询功能市人社局正在统筹安排!感谢您对我们工作的理解和支持。