您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019035828
信件类型: 我要建议
来信标题: 加装红绿灯,保人民安全
来信时间: 2019-03-30
来信内容:
恒泰悦城和风格城市的居民人数很多,平时出行向南边都要穿过蒙城北路,到路西边的站牌乘车,目前只有接近蒙城北路与金峰路口有一条横穿蒙城北路的斑马线,却没有交通信号灯,居民每次穿过蒙城北路都备受考验,来往车辆很多,过马路时安全隐患非常大,为什么不把金峰路与蒙城北路交口建造成一个正规的有信号灯的十字路口,或者在公交车站处建造可供行人、电动车、自行车的天桥,至少也在斑马线的地方设置一个信号灯吧,这样减少很多安全隐患。最好的建议是把金峰路与蒙城北路交口建造成一个正规的有信号灯的十字路口,这样同时也方便了金峰路上向南行驶的汽车直接左拐上蒙城北路而不用去金梅路那边掉头。
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2019-04-01
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您于2019330日来信建议的信件已收悉,经长丰县公安局杨子铭局长批示,长丰县公安局交管大队民警姚文麟调查核实,现将情况答复如下:随着时代发展,交通需求产生着变化,关于蒙城北路的交通组织和交通安全设施建设,建议县政府安排道路建设主管部门牵头,组织专家论证,征求社会各方意见,重新改建完善。感谢您对我们工作的理解和支持。