您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019035821
信件类型: 我要咨询
来信标题: 圆梦苑小区边户封廊道、拆扶手,是否违法
来信时间: 2019-03-28
来信内容:
水湖镇圆梦苑小区很多边户私自将廊道北侧扶手外移,加封玻璃,甚至侵占公共地方,将防火安全门拆除,私自在走道上加装门,严重影响中户的通风与采光。此举是否违反《安徽省城乡规划条例》等法律法规。物业若不处理,是否只能靠两家武力解决。请回复
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-04-03
回复内容:

   尊敬的来信人:

您好!经住建局调查了解,现反馈如下:  物业公司已对边户侵占公共部位的行为进行了制止并下发了整改通知书,也上报了属地政府。我局已督促水湖镇物业办将此情况上报规划部门鉴定,由城管部门依法处理。 

 

按照属地管理职责,业主如有物业管理方面的问题,可向水湖镇物业办(电话:66678079)咨询、投诉,以便及时解决。

0403日上午0944分物管科工作人员用号码为66661871的电话联系来信人,其表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持。